Работодатель до сих пор не выдал мне зп и хочет ещё высчитать ревизию за август, которая была 11.09. Имеет ли она на это право?

• г. Вологда

В заявлении об увольнении писала: Прошу уволить 03.09.14 (последний день работы был 28.08). Работодатель до сих пор не выдал мне зп и хочет ещё высчитать ревизию за август, которая была 11.09. Имеет ли она на это право?

Я работаю директором в продуктовом магазине, написала заявление на увольнение по собственному желанию 4.07.19, последний день работы 18.07.19. Руководитель организации провести ревизию 18.07.19. для передачи магазина не может, говоря, что ревизия запланирована на август-сентябрь 2019. Раз ревизии 18.07.19 не будет, соответственно увольнять они меня не собираются. Говорят работай до ревизии август-сентябрь. Имеют ли право не уволить 18.07.19 и принудить работать до планируемой ревизии (август-сентябрь) ?

Прошу помочь разрешить следующий вопрос:

Продавец предупредила работодателя об увольнении за 2-е недели.

Работодатель назначил ревизию товара, но в связи с большим объемом товара срок проведения ревизии увеличился на один день и ревизия закончилась на следующий день после увольнения продавца, т.е. продавец участвовала в ревизии 4 дня, на 5 потребовала расчет, который и был предоставлен согласно ТК.

По результатам ревизии выявлена недостача. Является ли отсутствие продавца в последний день ревизии основанием не возмещать ущерб работодателю?

Такая ситуация. По предварительной договоренности работника и работодателя было принято решение осуществить увольнение в день подачи заявления. Соответственно, работником было написано заявление об увольнении день в день (прошу уволить с сегодняшнего числа). В этот день работодатель заявление в производство не пустил: не был издан приказ об увольнении, не был проведен расчет и не была выдана работнику трудовая книжка. На следующий день заявление было рассмотрено работодателем, но приказ еще не был издан. В этот момент работник обратился в отдел кадров с заявлением об аннулировании его вчерашнего заявления об увольнении. Возможно ли на данном этапе остановить и аннулировать процесс увольнения?

Добрый день! Я управляющая в магазине, Написала заявление на увольнение 28 апреля, увольняюсь 18 мая, В последний день работы, сегодня узнала, что зп мне выдадут только после ревизии, которую назначили на 24 мая, неделю после моего увольнения, тут будут работать не знакомые мне люди, а потом ревизия и по результату ревизии ЗП! Имеют ли они на это право? Или зп должны выдать в день увольнения? Я написала заявление за 20 дней, что мешало провести ревизию в этот срок. И еще, в компании накладывают денежные штрафы, имеют ли они такое право? Спасибо.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Я работаю администратором торгового зала, подписан договор о материальной ответственности. Подала заявление о увольнении по собственному желанию. На последний день, день увольнения ставят ревизию. Но при приеме меня на работу ревизии не было, остатки мне были не известны. Как мне себя вести при пересдачи?

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая написала заявление об увольнении в выходной день 30.04.2012. Дата увольнения имеет значение для трудового стажа.

Работодатель отказывается увольнять её 30, а хочет уволить в последний день работы 28.04.2012.

Правомерна ли позиция работодателя?

Или он обязан 28 числа произвести расчёт и выдать книжку, а юридически уволить должен 30.04.2012 согласна её заявления?

Я работала на почте в должности начальника, но совмещала в одном лице почтальона, оператора, уборщицу и являлась МОЛ. Написала заявление на увольнение, без отработки с соглашении сторон. В день принятия заявления мне сразу перечислили расчётные. Трудовую и приказ об увольнении не выдали в день увольнения. Ривизия была проведена с утра в день увольнения, но не до конца. Перенесли ревизию на следующий день. Могу ли я отказаться от участия в ревизии, если я уже получила расчётные?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение