Мы работники филиала, вышестоящая организация решила разработать новое положение по оплате труда

• г. Минусинск

Мы работники филиала, вышестоящая организация решила разработать новое положение по оплате труда, так как решили что мы много получаем, а им до конца года не хватит денежных средств (на премию) Законно ли они поступают.

Ответы на вопрос (2):

Увы, законно, если о введении новых условий вас предупредят письменно и за два месяца.

Поступают незаконно Нельзя зха счет урезания вашей зарплаты олбеспечивать себе выплаты. И вообще уменьшение зарплаты может быть только с вашего согласия