Мы работники филиала, вышестоящая организация решила разработать новое положение по оплате труда

• г. Минусинск

Мы работники филиала, вышестоящая организация решила разработать новое положение по оплате труда, так как решили что мы много получаем, а им до конца года не хватит денежных средств (на премию) Законно ли они поступают.

Ответы на вопрос (2):

Увы, законно, если о введении новых условий вас предупредят письменно и за два месяца.

Спросить
Пожаловаться

Поступают незаконно Нельзя зха счет урезания вашей зарплаты олбеспечивать себе выплаты. И вообще уменьшение зарплаты может быть только с вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

Три года назад в компании было положение об оплате труда, где было прописано, что выплачивается зарплата оклад + 100% премия. В 20 году выпустили новое положение где прописан только оклад, премию вывели. Законно это?

В 2012 году принято на предприятии Положение об оплате труда и премировании. В 2018 году принято новое Положение об оплате труда. Положение о премировании новое не принято. Можно ли начислять премию по старому положению?

В трудовом договоре о премии прописан пункт 2.3. Работнику по результатам работы за месяц возможна выплата премии.

Размер указанной премии определяется директором Филиала в ходе индивидуальной оценки результатов деятельности Работника по качественным и количественным показателям, но не выше сумма (сумма прописью) рублей в месяц.

Указанная премия выплачивается пропорционально фактически отработанному времени. Условия и показатели премирования (в том числе показатели, при которых размер премии снижается или премия не выплачивается) определены Положением «Об оплате труда и премирования персонала Общества» в Новом положении об оплате труда переходим на КТУ, должны ли кадры делать дополнительные соглашения с работниками.

Есть приказ о вступлении в силу новой редакции Положения по оплате с 01.02.2016. Суд отменил дату вступления в силу редакции, но не сам Приказ и Положение. По данному Положению в новой редакции уже принят работает персонал и получает оплату исходя из указанной выше редакции Положения. Каковы должны быть действия Работодателя, чтобы не пострадали Работники уже получившие оплату и продолжающие получать оплату труда по новой редакции Положения - в нем зафиксирована система оплаты для вновь организованных рабочих мест. Оспаривали срок введения Работники, на которых данная редакция Положения не распространялась.

Подали в суд на невыплату премий как часть зарплаты, по трудовому договору (оклад 10000 и премия 100%), но в положении об оплате труда выплата премии зависит от прибыли предприятия, можно просить суд признать положение незаконным ухудшающим положение работника по сравнению с ТК.

Мы бюджетная организация. Нам выделили денежные средства из федерального бюджета на оплату труда. После выдачи заработной платы часть денег осталась (т.к. у кого-то больничный был, кто-то уволился и т.п.), т.е. это как бы экономия вышла у нас. Мы выдали этой оставшейся частью денежных средств премию работникам, в конце года, т.к. в возврате денег в бюджет нам отказали.

Вопрос: законно ли было то, что мы выдали эти деньги в виде премий работникам?

И можно ли такой пункт вписать в Положение о премировании, что премии могут выплачиваться и в том случае, если вот таким образом будут оставаться зарплатные деньги?

В организации с 1 апреля утверждается новое положение об оплате труда и штатное расписание. Согласно этим двум документам сокращается штатная единица. Работнику сообщили о предстоящем увольнении за 2 месяца - 29 марта (увольнение с 31 мая). но в связи с тем, что поменялось положение об оплате и условия оплаты, а в новом штатном этой должности нет, работодатель может оплатить работнику заработную плату за 2 месяца до увольнения по сокращению по старому положению и штатному, в том размере, который был предусмотрен для данного работника, издав приказ об оплате за штатом? Если работник 2 месяца до увольнения будет получать зарплату в том размере, что и до изменения положения об оплате труда, не будет ли нарушения со стороны работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в филиале ОАО, в котором невыплата заработной платы 6 месяцев. По положению филиала ответственность за выплату зп несет руководитель филиала, у которого ограниченные полномочия. Филиал не ведет собственной деятельности и не получает прибыли, договора на работу, которую наш филиал сейчас выполняет, заключены с вышестоящей организацией. Оплата по зп до задержки в 6 месяцев перечислялась вышестоящей организацией на рс. Вопрос следующий, если начальника филиала оштрафуют или посядят за такую невыплату, кто нам будет выплачивать зп? На данным момент заводят уголовное дело в отношении начальника филиала. А вышестоящая организация отказывается перечислять на наш рс денежные средства для погашения задолженности по зп.

В организации имеется положение по премированию, в котором есть несколько видов премии (ежемесячная, премия по итого за отчетный период (квартальная, за 9 месяцев, 13). Согласно положению, премия выплачивается после подведения итогов за отчетный период. Так по итогам 9 месяцев издали приказ 25 ноября.

Работник был привлечен к дисциплинарной ответственности 15 ноября (выговор). Кроме того в данном Положении есть пункт о том, что «Работникам, привлеченным к дисциплинарной ответственности, на период действия дисциплинарного взыскания премии не выплачиваются».

Организация выплатила данному работнику премию за 9 месяцев. Правомерно ли была выплачена премия? Спасибо.

В нарушение положения об отраслевой системе оплаты труад работников муниципальных учреждений культуры и искусства г. Брянска, директору учреждения были выплачены ежемесячные и единовременные премии. В положении говорится: “Размеры выплат для руководителя учреждения устанавливаются приказом учредителя!”. Такого приказа не было, а премия была выплачена. Возможно ли удержание начисленных денежных средств (премии) директору? Прошу дать законное обоснование и как правильно оформить удержание денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение