Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я бы хотела у вас проконсультироваться. Равноценно ли получение вида на жительство получению российского гражданства?

Дело в том, что для устройства на работу я имею практически все: и образование, и опыт соответствующей работы, и (модный на данный момент) опыт общения с людьми. Но в конце выясняется, что без гражданства мне лучше о данном месте и не думать.

Вот я и хотела бы уточнить, получив вид на жительство, смогу ли я рассчитывать на получение соответствующей работы, без пояснений со своей стороны, или это только вид на жительство?

Заранее признательна.

вопрос №49363
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Вид на жительство в РФ и гражданство РФ - противоположные понятия.

Вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину (или лицу без гражданства) в подтверждении его право на постоянное проживание в РФ.

Т.е. вид на жительство предоставляет право законно иностранному гражданину проживать в России.

Кроме того. Наличие вида на жительство позволяет иностранному гражданину трудоустраиваться на территории РФ без оформления разрешения на трудоустройство.

Так что трудоустроиться Вы можете на законных основаниях, если у Вашего работодателя есть разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских