Может ли работодатель предложить работу в другом районе после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Томск

Выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком. В праве ли работодатель предложить мне работу в другом районе города (до прежней работы доезжала за 10 минут, а до той за минут 40-50)?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет такое право...

Спросить
Пожаловаться

Выхожу с декретного отпуска на прежнее место работы, в декретном отпуске купили квартиру в другом регионе, городе и там прописалась. Имеет ли право работодатель потребовать прописку по месту работы?

Работаю на железной дороге. Переезжаю в другой город, свободные вакансии имеются и меня согласны принять на работу, но работодатель на прежнем месте работы требует, чтобы я вышел на прежнее место работы, после отпуска. Жить мне там негде, вправе ли обязать меня вернуться на прежнее место?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 11.01.2016 г. Выхожу на работу к новому работодателю, каким числом я должна уволиться с преждней работы, т.к. с 1-10 число кадры и бухгалтерия отдыхает.

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком (до 3 лет), сейчас собираюсь выходить на работу. До отпуска работала мерчендайзером в своём районе в одних и тех же магазинах. Но сейчас работодатель говорит, что мои магазины заняты и он может предложить мне работу на другом конце города. Прав ли он,если за человеком должно закрепляться место?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, малышу 1 год 7 мес. планирую в январе выйти на работу на свое прежнее место, но мне нужен другой график работы. Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе написала заявление, что ухожу в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Скоро выхожу на работу досрочно. Надо ли писать заявление о том что я выхожу на работу раньше, не дождавшись окончания отпуска по уходу за ребенком и как писать это заявление. Спасибо.

Моя дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Законно ли она попадает под сокращение на работе? Ей хотят предложить работу в другом районе края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек в отпуске по уходу за ребенком, то она может устроиться на другую работу официально с сохранением отпуска по уходу на прежней работе?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, с мужем расстались, уехала в другой город, сейчас на прежнее место работы выйти не могу по некоторым причинам, могу ли я устроится на время на работу в том городе котором проживаю до конца декретного отпуска?

Выхожу на работу после декретного отпуска, мое постоянное место сократили, работала сутки-трое. Могут ли мне предложить место подменной и другой график работы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение