Как подать на алименты при отсутствии материальной помощи от неработающего супруга?

• г. Иркутск

Я собираюсь разводится с мужем. У нас есть несовершеннолетний ребенок. С мужем не проживаем вместе более пол года. Он официально нигде не работает. На бирже труда не стоит. Материальной помощи от него нет. Можно ли как то подать на алименты? И при ситуации что он платить не будет, ждет ли его какая то ответственность за это?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать на алименты. Но реально получить их - вряд ли...

Судимость за неуплату алиментов будет, но она навредит будущей карьере ребенка.

Спросить
Пожаловаться

А подскажите где я смогу взять справку что бывший муж не платил алименты?

Спросить
Пожаловаться

У судебного пристава, который будет вести исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой разводимся, у нас есть 2 несовершеннолетних ребенка. Проживаем все вместе. Жена подала на алименты при этом уже 3 года как официально нигде не работает. Могу ли я подать встречный иск. и можно вместо денег затребовать всчет погашения долю в квартире.

Мы официально с мужем разведены с июля 2008 г, на алименты не подавала, т.к. была устная договоренность, что он будет материально помогать, но с этого года помощи нет. Муж официально нигде не работает, на бирже не стоит. У него есть свой а/м (он занимается грузовыми перевозками), чем и зарабатывает себе на жизнь. Могу ли я подать на алименты и с чего они будут исчисляться?

Меня интересует вот такой вопрос: если бывший муж работает официально или не работает, но стоит на бирже труда то мой ребёнок тогда получает алименты. А если он будет работать сам на себе то как тогда с него будут взыскивать алименты при этом он ни где не работает официально и не стоит на бирже труда?

Я подаю на развод с мужем, у нас есть общий ребенок 3 года. Муж официально нигде не работает, на бирже не стоит. И если я подам на алименты, он сказал что он ничего платить не будет, т.к у него нет официально дохода. Ребенок прописан со мной. Получается я вообще ничего не буду получать от него, а как же прожиточный минимум на ребенка.

Добрый день. С мужем разводимся, есть ребенок, подала на алименты, он официально не работает, на бирже не стоит, говорит будет платить мне 500 руб., в каком порядке он должен мне платить, как должна расчитываться эта сумма? Если он не имеет постоянного места работы?

С бывшим мужем в разводе. Есть дочь. Соглашение на алименты в письменной форме не заключали. На сегодняшний момент он не работает, состоит на бирже труда (примерно месяцев 10). С его слов-у него минимальное пособие, поэтому денег нет. Можно ли подать иск для выплаты в твердой денежной сумме или решение о судебном поиказе? Как будут начисляться алименты, если у него есть еще один несовершеннолетний ребенок и он стоит на бирже?

А вот еще вопрос, развелись с мужем, на алименты не подавала, сыну 3 года, бывший супруг не работает, и платит 5 тыс. у него есть ребенок от первого брака, сколько он будет платить если подать на алименты, он нигде официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне лучше подать на алименты? Мы официально ещё в браке, но вместе с мужем не живём. Давать деньги добровольно он отказался. Он не работает, стоит на бирже труда и получает 1500 руб. Ребёнку будут платить с этих 1500 руб? Как лучше поступить?

Бывший муж уволился с работы стал на биржу труда и при этом работает не официально, строит дом. А алименты на ребенка с бирже труда перечисляют очень маленькие. Что можно сделать? Подать на стабильную сумму? Если смысл т.к у него маленький не официальный доход.

Бывшая супруга мужа хочет подать на него на алименты. Какая сумма будет с него браться на одного ребенка, если он нигде официально не работает? У нас с мужем тоже есть совместный маленький ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение