Куда обратиться по поводу обучения четвероклассников во вторую смену. Обучение с 13:30 до 17:30. Правомерно ли это?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Куда обратиться по поводу обучения четвероклассников во вторую смену. Обучение с 13:30 до 17:30. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В департамент образования

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу со мной заключили ученический договор по обучению должности инкассатора-охранника, по окончанию обучения ни каких документов не выдали, запись в трудовую не внесли. Сейчас увольняюсь, мне сказали что удержат из зарплаты затраты на обучение. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, удерживать из зарплаты оплату за обучение если никаких документов об обучении мне не выдали?

Пож-та куда писать по поводу обучения детей во вторую смену и как правильно это сделать. Вторая смена уже третий год, дети ничего не успевают, морально и физически очень устали.

Ребенок учиться в гимназии в 8 классе. Уроки во вторую смену до 18.35. Это правомерно? Согласно Сан Пину, в учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях обучение проводят только в первую смену. Есть ли еще какие-нибудь документы, которые регламентирую время обучения во вторую смену в школе. Спасибо.

Работаю в пожарной охране гражданским работником, (не в погонах) отправляют на первоначальную подготовку, дистанционно. Вопрос-могут ли меня ставить в смену, согласно моего графика, после окончания дневного обучения, тоесть, убеба с 9.00 до 15.00,после выхожу в смену до утра, и после смены, опять обязан быть на обучении... (обучение дистанционное)

Ребёнку с овз (у дочки ДЦП, спастическая диплегия) на будущий год предстоит обучение во вторую смену. Законно ли это? Можно ли согласно СанПиН 2.4.2.3286-15 добиться обучения в первую смену? Спасибо.

Учащихся третьего класса перевели на обучение во вторую смену. Возвращаться будут затемно. Можно ли как-то ходатайствовать об обучении начальной школы в первую смену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно обучение в третьем классе во вторую смену.

Хотела бы задать вопрос о целевом обучении. Не хочу отрабатывать целевое обучение, хочу выплатить затраты на моё обучение. Направление было от управления образования района. В договоре также не прописан срок обучения. Меры социальной поддержки не были оказаны. В нескольких консультациях юристов было прописано, что я могу обратиться и получить справку о затратах на моё обучение от организации, предоставившей целевое направление. Подскажите, куда нужно обратиться? И будет ли в выплату включена полная оплата за 5 лет обучения, если организация бюджетная?

31.12.2008 года заключил договор об обучении за счет предприятия, обучился. Должен отработать в течении 10 лет, либо вернуть стоимость обучения. 19.04.2010 уволился, предприятие не потребовало с меня долг за обучение. Устроился обратно 14.06.2011 и уволился 14.03.2012 с меня требуют вернуть долг за обучение. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение