Не выплачивают стимулирующие выплаты воспитателям в Томской области - вопрос по посещаемости детей и адрес обращения

• г. Томск

Я работаю воспитателем в томской области, нам с апреля месяца 2014 г. не выплачивают стимулирующие выплаты. Экономисты администрации томского района, объясняют это тем, что выплаты зависят от посещаемости детей (посещаемость 80%). Скажите куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию и в министерство образования

Спросить
Пожаловаться

Я работаю помошником воспитателя, в нашем детском саду не выплачивают стимулирующие, как нам объясняет зав. детским садом это зависит от посещаемости детей.

Я работаю воспитателем в 1 младшей группе, дети болеют, посещаемость низкая, имеет ли право директор соединять группы из-за низкой посещаемости?

По положению стимулирующих выплат прописано наполняемость групп по сан. пину. С наполняемостью все нормально Про посещаемость ничего не написано. Детский сад закрывался на ремонт, какой может быть план по посещаемости.

Я работаю воспитателем в Крыму, стаж 10 лет, нам не платят стимулирующие три месяца подряд, за стаж ничего не получаю, т.к. эта выплата входит в стимул. Выплаты. Обещали бонусы за посещаемость детей и тех нет (в группе 30 детей в возрасте 2,5-3 лет). Заведующая говорит, что кассовый план не позволяет. Оклад-6200 руб. Куда обращаться?

Законно ли увольнение воспитателей ДОУ и расформирование группы при посещаемости 10-12 человек по причине сезонной болезни при списочном составе 23 ребенка. Низкая посещаемость - не постоянное явление.

В нашем ДОУ не выплатили стимулирующие выплаты воспитателям, объясняя в районном отделе образования МР тем, что у нас мало детей и низкая посещаемость. Но в прошлые года посещаемость детей была на уровне этого (бывало и меньше), но выплаты были регулярными. Хотя в соседней деревне выплаты воспитателям были выплачены, а мы живем в селе и воспитанники наши занимают первые места на районных конкурсах и не только. Может ли отдел образования самостоятельно распределять стимулирующие выплаты, т.е. какому ДОУ выплатить, а какому нет?

Я воспитатель в д.с.В марте месяце 10 дней была на больничном. За этт месяц посещаемость детей 100%,провела 2 праздника, учавствовала в конкурсе, а стимулирующие заплатили в 2 раза меньше, чем другим воспит. Больничный лист влияет на выплату стимулирующих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководство решило провести сокращение штатов в детских садах района и приглашает заведующих с журналами посещаемости и со штатным расписанием говорят что группы могут объединить а у нас и так сад разновозрастной и посещаемость хорошая количество детей в саду даже выше норм по новому САНПИН законно ли это?

Скажите пожалуйста, зависит ли з/плата воспитателя от фактической посещаемости детей в группе. Я работаю воспитателем в коррекционном детском саду. Если да, пожалуйста напишите номер приказа.

Работаю в детском саду воспитателем. Нам уже 2 месяца не выплачивают стимулирующие выплаты. Аргумент-район запросил денег по прошлому году. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение