Как разделить лицевой счет с отцом и присудить комунальные долги при приватизированной квартире?

• г. Омск

У меня такой вопрос: 2 х комнатная квартира приватизирована с моим отцом в равных долях, он комунальные услуги неплатил и накопил долги, а я там не проживала и тоже не оплачивала! Сейчас я совершеннолетняя и хочу переехать в эту квартиру, подскажите, что делать? Как разделить лицевой счет с отцом и можно ли присудить комунальные долги ему? я студентка!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, так как Вы собственники квартиры, Вы можете разделить лицевые счета с отцом. Обратитесь в УК или же в ЕИРЦ Вашего района.

А можно ли его долги оставить ему?