С меня как с предпринимателя берут 36.6% с зарплаты наемных работников.

• г. Калуга

Как платиться налог с заработной платы наемных работников. С меня как с предпринимателя берут 36.6% с зарплаты наемных работников. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 1 ст.241 и пунктом 1 статьи 235 Налогового кодекса Российской Федерации с заработной платы выплачиваемой наемным работникам индивидуальными предпринимателями (если годовая сумма заработной платы не превышает 100 000 рублей) индивидуальный предприниматель уплачивает единый социальный налог по ставке 35,6 %.