С меня как с предпринимателя берут 36.6% с зарплаты наемных работников.

• г. Калуга

Как платиться налог с заработной платы наемных работников. С меня как с предпринимателя берут 36.6% с зарплаты наемных работников. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 1 ст.241 и пунктом 1 статьи 235 Налогового кодекса Российской Федерации с заработной платы выплачиваемой наемным работникам индивидуальными предпринимателями (если годовая сумма заработной платы не превышает 100 000 рублей) индивидуальный предприниматель уплачивает единый социальный налог по ставке 35,6 %.

Спросить
Пожаловаться

Начисляется ли пенсия наемным работникам в 2001 г. с полученных доходов от предпринимателя работающего на едином налоге на вмененный доход. Предприниматель удерживает с наемных работников налог на доход с физических лиц. Официально регистрирует трудовые договора, уплачивает все налоги согласно законодательства.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в налогах. Меня интересует налог с заработной платы наемных рабочих у ПБОЮЛ или ООО. Он платится отдельно, в размере 35,6 % или другая цифра? А те самые 13 % подоходного налога тоже сюда входят или их нужно платить отдельно?

Я работаю у индивидуального предпринимателя и являюсь единственным работником, сейчас я увольняюсь, а предприниматель только рад говорит: хорошо теперь за тебя налоги платить не надо будет. А разве это возможно, что бы ИП существовало без наемных работников? И если не трудно, скажите пожалуйста, какие - такие налоги он за меня платил, а какие за себя.

Заранее благодарю!

Зарплата председателя дачного кооператива платится из членских взносов.

Какие налоги и отчисления должны платиться с этой зарплаты (подоходный, ФСС?)

Работаю техническим работником в школе зарплата составляет 5965 р у меня два несовершеннолетних ребёнка. Завтра собрание о снижении заработной платы. Имеют или право нам работникам снизить зарплату ниже минимальной зарплаты.

ПБОЮЛ имеет доход, платит с него зарплату наемным работникам и все налоги с прибыли, с зарплаты. А сам предприниматель если снимет наличными скажем 20000 себе на зарплату. Ему что еще платить 13% и в пенсионный с этой суммы? Это же его доход и он вправе с него выдать себе зарплату? Как предпринимателю себе на зарплату деньги снимать в банке? И какие потери при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный предприниматель не платил зарплату. Обратившись в суд мужу заплатили кое какие деньги. Сейчас от этой суммы налоговая требует заплатить налог, почему муж должен от своей полученной зарплаты платить налог, если предприниматель сам не платил положенные налоги за работников?

Может частный предприниматль без образования юр.лица быть наемным работником и оформлен официально у работадателя с записью в трудовую книжку? Т.е. и предприниматель и наемный работник.

У меня такой вопрос. На предприятии где я работаю, сломался газовый счётчик. Предприниматель хочет вычесть с зарплаты работников за счётчик. Имеет ли право предприниматель удержать с заработной платы за сломанный счётчик. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение