Обязан ли сын явиться в военкомат по повестке, если он получил ее почтой и расписался за получение?

• г. Лысьва

Скажите пожалуйста обязан ли сын явиться в военкомат по повестке для прохождения мед. освидетельствования в назначенное время, если повестка пришла по почте заказным письмом 23 сентября и за ее получение он расписалсяна почте в почтовом извещении?

Ответы на вопрос (1):

конечно обязан, иначе могут привлечь за уклонение

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне пришла повестка из военкомата. Цель повестки: мед. освидетельствование. Пришло письмо с повесткой внутри и оторванной частью, где должна быть роспись призывника (меня). Сам я закончил бакалавриат и имею на руках удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное) в котором написано, что я должен самостоятельно явится в период с 1 по 30 октября для прохождения мед. освидетельствования. Имею ли я право проигнорировать повестку, присланную письмом, которую мне не вручали под роспись и явится в военкомат в период указанный в приписном документе?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Мне 19 лет. перед новым годом ушел из универа с целью работать.

Сегодня мне пришла повестка по почте в которой сказано что я должен завтра явиться в военкомат для прохождения мед. освидетельствования. Обязан ли я явиться в военкомат?

В начале ноября мне была направлена судебная повестка. Почтальон, не застав никого дома (я жил у знакомой), оставил почтовое извещение о повестке в почтовом ящике. На днях, вернувшись домой, я обнаружил это извещение в почтовом ящике. Но получить повестку уже не смог, так как срок ее хранения на почте давно истек и повестка была возвращена отправителю работниками почты. Последние объяснили мне, что через шесть дней после выписки почтового извещения в любом случае я считаюсь получившим его, и, соответственно, отказавшимся от получения судебной повестки и не явившимся в суд без уважительной причины. Прошу Вас ответить, правы ли работники почты, и, если да, то какое наказание может наложить суд в данном случае на лицо, отказавшееся от получения повестки и не явившееся в суд, и что может являться моим оправданием?

Моему сыну принесли повестку в армию, но сын учится в колледже в другом городе. Мне на руки повестку не отдали. Что будет, если сын не явится в военкомат в указанное в повестке время, ведь повестки на куах нет и за ее получение никто не расписывался.

Сыну приходили повестки из военкомата для прохождения мед. комиссии. Он учится в Москве, регистрации пока нет. Мы (родители) принесли в военкомат справку из ВУЗа о том, что он учится, наивно полагая, что от него отстанут. НО! Военкомат направил повестку о прохождении медкомиссии в вуз, где сыну ее вручили под подпись. У него идёт сессия и в назначенное время он не сможет явиться на медкомиссию. Как быть?

Пришла "повестка для прохождение медицинского освидетельствования и прохождения призывный комиссии" пришла повестка (10.06.2020 18 лет будет только 29.06.2020) Обязан ли я приходить в военкомат? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста как нам быть. Сегодня моему сыну пришла повестка в армию по старому месту прописки. Новое место прописки мой сын не сообщал в военкомат., да и на новом месте прописки не живём, так как дом непригоден для жилья. Живём в Иванове. И на учёте мой сын состоит в военкомате именно в Иванове. Пришла повестка сегодня явиться на медосвидетельствование тоже нужно сегодня. О повестке узнали от соседки, которая обнаружила повестку в почтовом ящике и сразу позвонила нам. Мы не знаем как поступить, куда звонить и стоит ли идти в военкомат. Что будет, если сын не пошёл в военкомат, так как и о повестке он узнал именно сегодня., и явиться в военкомат по старой прописке просто физически не получится, так как старое место прописки-это г Южа, а живём в Иванове.

Сегодня в почтовом ящике я нашел повестку, в которой сказано чтобы я завтра явился в администрацию своего города для получения повестки в военкомат на призывную медкомиссию. Обязан ли я завтра идти в администрацию, если повестка лежала в почтовом ящике и за нее я не расписывался?

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение