Обязан ли сын явиться в военкомат по повестке, если он получил ее почтой и расписался за получение?

• г. Лысьва

Скажите пожалуйста обязан ли сын явиться в военкомат по повестке для прохождения мед. освидетельствования в назначенное время, если повестка пришла по почте заказным письмом 23 сентября и за ее получение он расписалсяна почте в почтовом извещении?

Ответы на вопрос (1):

конечно обязан, иначе могут привлечь за уклонение