Право матери на проживание с ребенком в квартире при отсутствии регистрации и в условиях судебного процесса

• г. Нижний Тагил

Квартира приобретена для ребенка трех лет (собственник) только ребенок, в данной квартире никто не прописан, с мужем в данное время в разводе, идет судебный процесс по лишению его родительских прав. Имею ли я право как мать на проживание в данной квартире с ребенком, если можно подскажите статьи, которыми руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ

Статья 20. Место жительства гражданина

1. "Местом жительства" признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.