Как оформить ПМЖ в России и получить пенсию для инвалида-пенсионера без свидетельства о рождении из Казахстана?

• г. Караганда

Я Гражданка РФ хочу перевезти своего отца ему 80 лет, он инвалид на ПМЖ в Рф из Казахстана но у него нет всидетельства о рождении. Как это можно сделать и как он будет получать свою пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ему нужно восстановить свидетельство в ЗАГСе. Пенсию в РФ ему назначат, однако только после получения разрешение на временное проживание