Недействительные требования ТСЖ по оплате задолженности за тепло - мои права как собственника квартиры

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы уточнить один момент. Мной в феврале 2012 году была приобретена квартира, с апреля месяца мне стали приходить извещения на оплату коммунальных услуг, где одной из граф стояло оплата долга за тепло за прошлый период, т.е. за период когда я еще не была собственником данной квартиры. Оплата коммунальных платежей, мной проводились, но без оплаты данной суммы. В настоящее время ко мне предъявлен иск, о погашении данной суммы на том основании, что собранием членов ТСЖ, было принято решение о добровольном погашении существующей задолженности по теплу. Однако, я не являюсь членом ТСЖ, каких либо заявлений о вступлении в члены мной не писались и не подавались в адрес правления. Законны ли требования ТСЖ ко мне?

Ответы на вопрос (1):

добрый день. если от предидущего хозяина квартиры остался долг за комунальные платежи, то обязательство по данному долгу не передаются вам. Для этого необходимо решить занный вопрос в судебном порядке. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.