Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Надеюсь на вашу помощь. Хочу построить в Подмосковье дом.

Но покупать землю в садовых товариществах не хочется из-за отсутствия, как правило, нормального круглогодичного подъезда, а покупать землю в коттеджных поселках просто не по-карману. Ситуация комичная: жить по-человечески хочется, но денег на это катастрофически не хватает.

Вот и пришла мысль - выбрать понравившуюся деревню и затребовать у администрации продать кусок земли на том основании, что есть серьезное желание поселиться в этой деревне, отстроив там скромный, но цивилизованный коттедж.

Как быть в такой ситуации? Есть ли какие-либо нормативные акты, позволяющие простому смертному с достатком выше среднего претендовать на клочок земли? То есть, вопрос сводится к тому, какими законными методами можно существенно сократить расходы на приобретение земли под постройку дома.

За грамотную консультацию, которая может помочь в положительном решении моей проблемы, разумеется, готов платить.

Заранее благодарен и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить юристов и администрацию этого сайта за прекрасный ресурс.

вопрос №49374
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

У администрации деревни ничего выкупить нельзя, нет у них полномочий на продажу земли. Полномочия есть у района (муниципального образования), но до сих пор не произведено разделение земель на муниципальную и государственную (региональную и федеральную). Так что и здесь официально вряд ли что сможете сделать. Максимум - выкупить либо сам участок, либо дом с участком у местного жителя или у нескольких жителей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X