Последствия аварии на погрузчике - Девушка получила травму и подаёт иск. Возможные последствия и наличие страхования здоровья.

• г. Санкт-Петербург

Я на погрузчике перевозил полет с изделиями, которые частично закрывали мне обзор, из-за чего не заметил девушку и сбил её полетом. В результате она получила травму колена и лежит в больнице. Собирается на меня подавать иск. Что мне грозит? Есть такой нюанс-у нас на заводе отдельно пешеходная и проезжая части, она была на проезжей для погрузчиков. Есть страхование здоровья, так что денег она получит больше чем заработала бы,лечение оплатит ДМС полис. Сможет ли она требовать денег? Правил техники безопасности я не нарушал. Всё зафиксировано на камеру.

Ответы на вопрос (1):

если вы считаете себя виновным, то компенсируйте ей причиненный вред. Но, собственник погрузчика - в данном случае - работодатель, несет ответственность за возмещение вреда и при отсутствии его вины. Так что пусть пострадавшая в суд обращается и доказывает, что именно Вы должны нести ответственность за причиненный вред.