Осложнения при оформлении наследства, если не заявиться в течение 6 месяцев после смерти матери

• г. Екатеринбург

Будут ли какие-либо осложнения при оформлении наследства в последствии если не заявиться в течение первых 6 месяцев после смерти матери? Никаких действий связанных с продажей собственности, а также распределении долей между наследниками в течении 1-2 лет не планируется. Наследники: супруг (отец), два совершеннолетних сына.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, проблем у Вас не возникнет, однако вступать в наследство придется в судебном порядке

В дальнейшем вподне возможно придется обращаться в суд для оформления права собственности