Каким образом пристав оценил и арестовал сотовый телефон за долг в 500 рублей?

• г. Верхняя Пышма

Вчера позвонила пристав и попросила придти по долгу за элементы, сегодня пришел а пристав сотовый телефон арестовала и оценила в 500 руб телефон рабочий она че имела право так сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если это не Ваш телефон, то не имела она права так поступать.

Здравствуйте! Если он Вам принадлежит, то действия приставы правомерны

Добрый день. Если телефон рабочий и вам не принадлежит, то предоставте все необходимыке документы. Пристав не имела право арестовывать имущество не принадлежащее вам. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.