Закрутило на гололеде, вынесло на встречку, зацепила бок встречной "Калины" и переднее крыло "Пятерки".

• г. Екатеринбург

Произошло столкновение. Закрутило на гололеде, вынесло на встречку, зацепила бок встречной "Калины" и переднее крыло "Пятерки". Затем в дерево.. ГАИ написали 10.1. Что за это будет и мне и им?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Вас не оштрафуют (за нарушение п. 10.1 ПДД не штрафуют), но в ДТП виновны Вы, следовательно, СК, где застрахована Ваша ГО, должна будет выплатить страховое возмещение обоим ВАЗам.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.