Можно ли остановить выплату алиментов, пока идет судебный процесс о лишении родительских прав на ребенка?

• г. Верхний Уфалей

Хотела бы спросить. У меня муж судится с первой женой её лишают родительских прав на сына. А мой муж до сих пор плотит ей алименты, хотя сын с ней не живёт уже 8-месяцев. Можно остановить как нибудь алименты или надо ждать приговора суда? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ребенок находится на иждивении отца, надо обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении от уплаты алиментов (ст. 119 Семейного кодекса). Одновременно можно взыскать алименты и с матери ребенка. Всего доброго!