Как избежать изъятия квартиры при просрочке по выплате ипотеки?

• г. Москва

Взяли ипотеку более года назад. Платили вовремя первые 7 месяцев, после чего у нас было 3 просрочки не более, чем на 15 дней, вызваные нестабильностью на работе. (занимаюсь поставкой щебня из Украины). Сейчас 4-ая просрочка, вызвана тем, что нашу квартиру обокрали, о чём есть заявление в полиции. (есть подозреваемые). Погасить платёж за прошлый месяц, и этот очень проблематично. Банк известил, что составил письмо в суд, с целью изъять нашу квартиру за долги. Что посоветуете предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы нарушаете условия договора, банк вправе обратиться в суд. Проверьте страховку, возможно у вас страховой случай.