Хочу подарить свою квартиру сестре и очень смутно представляю какой должен быть порядок моих действий.

• г. Санкт-Петербург

Я никогда не сталкивалась со сделками с недвижимостью.

У меня есть Свид-во о собственности, паспорт ПИБа.

Если можно, подскажите поэтапно - что делать? Где что регистрировать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации необходимы следующие документы

- правоустанавливающие документы на жилое помещение;

- справка Бюро технической инвентаризации (БТИ) о стоимости жилого помещения;

- справка жилищно-эксплуатационных органов (ЖЭО, РЭУ и т.п.) об отсутствии задолженности по жилищно-коммунальным платежам;

- выписка из домовой книги;

- согласие супруга на дарение жилого помещения, заверенное у нотариуса;

- разрешение органов опеки и попечительства (если в квартире прописаны несовершеннолетние).

Для обращения в рег. службу потребуются: договор дарения, квитанция об оплате пошлины