Как подать уведомление о двойном гражданстве без наличия сестры и где получить бланк для подачи

• г. Тверь

У моей сестры двойное гражданство, Россииское а абхазское. Она прислала мне копии обоих паспортов, и смогу ли я подать без нее, так как она живет в Абхазии. И где нужно брать бланк уведомления и куда подавать?

Ответы на вопрос (3):

Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ

Добрый день Уведомление о прибытии необходимо обращаться в паспортный стол. В вашем случае необходима доверенность от вашей сестры для представления ее интересов, так как необходимо будет расписываться в документах. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.

Если ее постоянное место жительство Абхазия и она не имеет постоянной регистрации на территории РФ, то под действие настоящего закона ваша сестра не попадает.