Скажите пожалуйста на сколько суток граждане Украины могут въезжать на территорию Российской Федерации не регистрируясь.

• г. Киев

Скажите пожалуйста на сколько суток граждане Украины могут въезжать на территорию Российской Федерации не регистрируясь. Цель: частная.

Ответы на вопрос (2):

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. - это при условии регистрации, а без действует такое правило:

Статья 25.11. Иностранные граждане, находящиеся в качестве пассажиров на борту круизных судов, имеющих разрешения на пассажирские перевозки и прибывающих в Российскую Федерацию через морские и речные порты, открытые для международного пассажирского сообщения, могут находиться на территории Российской Федерации в течение 72 часов без виз в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

(статья 25.11 введена Федеральным законом от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

До сих пор (с конца 2004г.) действует порядок, при котором (старый термин и понятие - регистрация по месту пребывания) постановка на миграционный учет граждан Украины не носит обязательного характера на срок до 90 дней, хотя ФМС РФ утверждает обратное. Однако международное право право, как ни странно, до сих пор ею признается приоритетным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер я заехала на территорию российской федерации и указала в миграционной карте что цель приезда работа, но я ни где не работаю. Пожалуйста скажите сколько дней я могу находиться в российской федерации?

Я гражданин Украины проживаю на территории российской федерации имеют законную супругу и ребёнка на территории российской федерации мой регион Украины запорожская область как я могу получить паспорт российской федерации жена и ребёнок граждане российской федерации.

Я гражданин Украины, пробыл на территории Российской Федерации 85 суток и въехал в Украину. Могу ли я вернуться в Россию через 30 суток?

Скажите пожалуйста, гражданке Украины, судья Российской Федерации, вынес приговор в связи с нарушением сроков пребывания более 90 суток + 30 суток, а именно - административное выдворение с самостоятельным выездом и с уплатой штрафа в 2000 р. Имеет ли она возможность с территории Украины поехать в Республику Беларусь?

Скажите пожалуйста, могут ли гражданину Украины запретить въезд на территорию России, если дали ему разрешение на РВП и зарегистрирован на территории российской федерации.

Получит ли мой ребенок российское гражданство, если будет рожден на территории Российской Федерации, при этом оба его родители граждане Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли граждане Украины работать в общественном питании на теретории Российской Федерации.

Ситуация в следующем, у гражданина Украины на территории Российской Федерации закончился загранпаспорт. Он находится в законном браке с гражданкой Российской Федерации с 2011 года и у них есть несовершеннолетний ребенок. Он (гражданин Украины) хочет получить гражданство Российской Федерации. Категорически отказывается от посещения Украины, в силу последствий действующей власти на Украине, были внесены поправки и законы которые запрещают или ограничивают свободу граждан в выезде в Российскую Федерацию! И того более он боится преследования различных формировании и политически настроенных групп людей, так как он женат на гражданке Российской Федерации и заключил брак на территории Российской Федерации. Боится за свою жизнь. Помогите советом. Обращается к вам, Филиппов Иван Никитович (член партии Единая Россия)

Можно ли жителю Украины прибывавшему на территории Беларуссии в течении 30 суток, пройти регистрацию на территории Российской Федерации на 90 суток, не пересекая Украина - Российскую границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение