Вакансия водителя - вопросы оплаты больничного и увольнения при заявлении на отпуск и госпитализации

• г. Москва

Знакомый написал заявление на увольнение с 18 сентября. С 16 сентября написал заявление на отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам. 17 сентября попал в психиатрическую больницу. Работает водителем. Будут ли ему оплачивать больничный? И какой срок? Или его в любом случае увольняют?

Ответы на вопрос (1):

пока он вы выйдет с больничного его увольнять нельзя. оплачивать больничный будут в полном обьеме, пока он не уволен считается таким же работником.