Как и куда жаловаться, если вас взяли на работу неофициально, обещали официальное оформление через месяц, но уволили за три дня до истечения месяца и не заплатили деньги?

• г. Москва

Взяли на работу неофициально, сказали месяц так поработаешь, потом оформим официально... уволили за три дня до истечения месяца и денег не заплатили.. куда жаловаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!

Подавайте работодателю заявление о предоставлении трудового договора по ст.62 ТК РФ. Так как если вы приступили к выполнении трудовых обязанностей в течении 5 дней с ведома работодателя или его представителя, то трудовой договор считается заключенный. Будут вопросы, пишите.

Гострудинспекция и Прокуротура