Как подать иск в суд и вернуть задолженность за займ без расписки с использованием банковских данных

• г. Белгород

Занимал человеку 15 тысяч рублей, расписку не брал, деньги переводил со своей банковской карты на его карту. Половину он вернул, а остальное возвращать не собирается. Могу ли я подать иск в суд, в качестве доказательства приложив распечатку о переводах из банка? Как правильно оформить иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться к мировому судье по месту регистрации должника и вправе требовать возврат денег, как неосновательного обогащения. Иск должен соответствовать ст. 131-132 ГПК

Могу ли я подать иск в суд, в качестве доказательства приложив распечатку о переводах из банка?

- Да, можете подать в суд с такими доказательствами. Заявление пишите в произвольной форме.

Здравствуйте! Да, можете. Для его составления обратитесь к юристам за отдельную плату, либо посмотрите образцы в интернете