Несправедливый арест и потеря кредитной истории - Как вернуть деньги и решить проблемы с банками?

• г. Сургут

Мое имя Дмитрий. Ситуация такая. В мае 2013 г. я был остановлен сотрудниками ГИБДД, при себе прав вождения, дело было в другом регионе от моего проживания, назначили штраф 30000 т.р., оплатил его вовремя, чек в суд не принес, так как я проживал в другом городе. 6 месяцев не кто меня не трогал, вскоре, мне арестовали счета, сняли денежные средства, которые мне до сих пор не вернули в полном объеме с 43 т.р. вернули только 7 т.р.

Я обратился к судебным приставам, предоставил чек, вынесли постановления об отмене ареста, это все что с их слов они могут для меня сделать. Хотя создали мне много не приятностей, все потому, что пристав поленился проверить мою оплату должным образом. Лень просто.

У меня образовались просрочки по кредитам.

Альфа Банк оставалось оплатить 17 000 рублей - передали мое дело коллекторам, вынесли постановление банка оплатить в полном объеме 27860 т.р за весь кредит, также испортили кредитную историю в БКИ, я оплатил всю сумму, закрыл кредит, но я потерял деньги.

Быстроденьги я брал 5000 на 10 дней, должен был оплатить 6000 и закрыть, в результате арест, задержка пришлось оплатить 8000 т.р.

Русский стандарт банк карта 30 000 р. образовалась просрочка штрафы, потеря средств около 8000 т.р. испорчена кредитная история!

Сбербанк карта 50 000 т.р. потеря средств в результате ареста 24 000 кредитная история испорчена.

Я рассчитывал приобрести транспорт в кредит, отказывают во всех банках.

Как быть в данной ситуации к кому обращаться, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с иском к ССП о возмещении вреда, причиненного в результате действий судебного пристава. Но спор предстоит непростым.

ГК

Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Обратитесь в ССП с заявлением. Узнайте куда "ушли" деньги. Обращайтесь в суд. Привлекайте в ответчики ССП и казначейство. Приставы скорее всего скажут, что вы обязаны их уведомит сами. Смотрите по датам. Когда вы получили Постановление о возбуждении исп.производства, когда был арестован счет. Почему 43 а не 30. Чем объясняют возврат 7000.