Меня собираются уволить по сокращению штата, я беременна, но мне отвечают, что мою должность сокращают, а вакантных должностей нет.

Имеют ли право меня увольнять? Мои действия в данном случае. Спасибо. Юлия.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с трудовым кодексом в соответствии со ст. 261 ТК расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Таким образом, в судебном порядке Вы будете восстановлены с компенсацией за вынужденный прогул.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Просто уволить Вас прав нет. Администрация наверняка это знает. Вам рано или поздно предложат написать по собственному желанию. У них другого способа нет. Решать Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мою должность сокращают, а мне предлагают другую за меньшие деньги, если откажусь меня могут уволить?

ответы на вопрос:

Могут уволить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уволили по сокращению штатов, вручили мне уведомление 11 октября о том что моя должность сокращена и трудовой договор будет расторгнут в связи с сокращением т.к. вакантных должностей нет (и не будет). с 01 декабря по 13 декабря я был на больничном. 14 декабря я вышел на работу но меня не уволили и я подумал что все - таки моя должность не сокращена и продолжил работать. Однако позавчера-22 декабря - меня уволили по сокращению. Мой знакомый сказал что это незаконно и в данном случае они пропустили срок уведомления и обязаны были предупреждать меня заново за 2 месяца. Скажите пожалуйста так ли это на самом деле и нарушены ли мои права? Если нарушены то на что я имею право рассчитывать?

ответы на вопрос:

Нет это не так. Повторно предупреждать (заново за 2 месяца) вас не должны.

Вместе с тем, давайте с вами поступим следующим образом.

Вы зайдёте ко мне в личку и я вам сброшу подробный порядок увольнения по сокращению.

Вы его САМИ отследите (проверите) и возможно найдём мы с вами нарушения. Из-за которых вы сможете восстановиться в ранее занимаемой должности...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста. Правомерно или нет.. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2.5 года. Мою должность сокращают.

ответы на вопрос:

Нет, если только предприятие не ликвидируется.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В январе 2015 мою должность сокращают, а в сентябре я ухожу на пенсию по старости. Могу ли я оформить досрочную пенсию?

ответы на вопрос:

Если встанете на учет в центр занятости в течении 2-х недель после сокращения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне до пенсии осталось 3 года, а мою должность сокращают. Имеют ли право меня уволить по сокращению штатов?

ответы на вопрос:

Имеют, если соблюдены все условии при сокращении штата по ТК РФ. (ст. 180 ТК РФ гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации).

С уважением, Ольга Харитонова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Инна Николаевна!

Могут сократить Вашу должность, уведомив Вас за 2 месяца. Преимущества на оставлении на работе применяются в случае, если не должность сокращают, а количество работников на занимаемой должности, смотрите ст.42 КЗоТа Украины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мою должность сокращают из штата, я беременная на четвертом месяце, работаю в ОАО РЖД.

ответы на вопрос:

Сокращением штата называют исключение определенных должностей из штатного расписания. То есть, ликвидацию этих должностей. Права будущей мамы не особо отличаются от прав иных сотрудников, за исключением наличия преимущественного права – права на увольнение в «последнюю очередь», как сотрудник из соответствующей категории лиц, имеющих право остаться на работе.

За 2 месяца до планируемого сокращения работодатель обязан уведомить о том беременную сотрудницу.

Работодатель обязан предложить будущей маме все свободные вакансии в своей организации, которые подойдут сотруднице и по квалификации, и по ее состоянию здоровья.

Сотрудница, в свою очередь, имеет право от этих вакансий отказаться, если они ее не устраивают.

Уволить будущую маму по причине сокращения работодатель имеет право исключительно в одном случае – при ликвидации компании либо ИП (ст.261 ТК РФ).

Увольнение по любой причине, кроме ликвидации компании, не является законным, и может быть обжаловано в суде, который будет на стороне будущей мамы.

Незаконным будет считаться увольнение и в том случае, если о факте беременности работодатель узнал уже после расторжения трудового договора.

Увольнение без существенных оснований влечет для работодателя уголовную или административную ответственность.

Если трудовой договор истек в период беременности сотрудницы, то по ее заявлению и при наличии справки о беременности работодатель обязан продлить трудовой договор вплоть до окончания беременности. Не чаще, чем 1 раз в 3 месяца сотруднице придется подтверждать справками свою беременность, если работодатель того потребует.

Увольнение будущей мамы допустимо по причине истечения срока трудового договора в увольнение беременной период беременности в том случае, если договор заключался на время выполнения работы отсутствующего сотрудника, и перевести беременную сотрудницу на иную должность, подходящую ей по состоянию здоровья, не представляется возможным. Обязанность работодателя в этом случае – предложить будущей маме все свободные вакансии, подходящие сотруднице, в своей местности, и все свободные вакансии в других местностях при условии, что это предусмотрено договором.

Незаконно и увольнение будущей мамы «по несоответствию», пока она находится на испытательном сроке. Испытательный срок для будущей мамы вообще не может быть установлен – это противоречит ст.70 ТК РФ. И при этом совершенно не имеет значения, знал ли о беременности сотрудницы работодатель или же узнал только после приема на работу.

На заметку:

Права будущей мамы при реорганизации компании зависят от самого процесса реорганизации. Если реорганизация является «ликвидацией», при которой компания закрывается юридически и спустя время появляется в новом виде и с теми же учредителями, то оспорить в суде увольнение не получится, так как фактически ликвидация все-таки произошла.

Законодательная защита будущей мамы от сокращения представлена ст.261 ТК РФ.

Если начальство угрожает увольнением, намекая на ваше положение, вы можете сделать следующее:

Напомнить ему о противозаконности его намерений.

Написать заявление на продление срока действия трудового договора, если этот срок истекает. Работодатель обязан срок сотрудничества продлить и отказать не имеет права. На заметку: срок действия обновленной версии договора – до момента окончания вашей беременности.

Не поддаваться на провокации и угрозы. Увольнение возможно исключительно на основании ст. 81 ТК РФ по пунктам 1, 5, 6, 7, 8, 10 и 11, причем работодателю придется еще доказать, что договор действительно был нарушен сотрудницей.

Если уведомление о будущем сокращении будущей мамой все-таки было подписано, а после подписания выяснилось, что она ждет ребенка, то предъявление работодателю справки о беременности до окончания срока действия уведомления (обычно 2 месяца) грядущее увольнение отменяет – уволить будущую маму не имеют права. Правда, и скрывать факт своей беременности сотруднице не следует. Скрытый от работодателя факт беременности станет законным препятствием для восстановления ее на работе. Предоставленная после увольнения справка о беременности может быть расценена судом как злоупотребление правом, и доказать, что «я сама не знала» будет очень сложно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только есть некоторые нюансы, начальник уговаривает перейти на должность декретницы, а что потом!? Получается вообще останусь потом без работы.

ответы на вопрос:

Не соглашайтесь на срочный договор, Вас не вправе уволить. Увольнение возможно только при ликвидации предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мою должность сокращают, Хочу уволиться с фсин по сокращению а меня уговаривают по собственному желанию уволиться, что делать.

ответы на вопрос:

Только по сокращению у Вас тогда будут выплаты и компенсации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение