Документы на дом оформлены сразу на два имени, мое и бывшего мужа.

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста: когда истекет срок исковой давности на раздел совместно нажитого имущества, если брак рассторгнут пять месяцев назад, но я продолжаю проживать в доме приобретенном во время брака, где прописана с 2001 г. вместе с несовершеннолетними детьми. Документы на дом оформлены сразу на два имени, мое и бывшего мужа.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Если речь идет о разделе дома, то он у Вас уже и так разделен. Раз есть свидетельство о праве собственности с указанием долей. Надеюсь, они(доли) равны?...