Переход собственности при внутрикорпоративной продаже акций - к моменту подписания договора или регистрации? Требуется ли регистрация договора, если реестр акционеров ведется самостоятельно?

• г. Волжский

Один акционер хочет продать акции другому внутри компании. С какого момента будет переход собственности? С момента подписания договора купли-продажи или с момента регистрации? И где надо регистрировать договор, если реестр вели самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

С момента нотариального удостоверения договора купли-продажи акций согласно ФЗ РФ "Об ЗАО"