Вопросы оплаты чеков на бензин в отпускной поездке к месту отдыха на Крайнем Севере - что говорит норматив и возможна ли оплата чеков несмотря на заправку вне дороги?

• г. Кола

Имею право на льготный проезд к месту отдыха и обратно (работаю в районах Крайнего Севера). В отпуск ездили на личном автотранспорте. В отпускном удостоверении отмечено, что я был в месте отдыха с 18 июля по 10 августа. Чеки на бензин от 6 августа и от 8 августа отказываются оплачивать, мотивируя тем, что заправлялись не в дороге. Должны ли принять к оплате эти чеки, если они входят в нормативное количество топлива?

Ответы на вопрос (1):

мотивируя тем, что заправлялись не в дороге. Должны ли принять к оплате эти чеки, если они входят в нормативное количество топлива?

---не должны принимать такие чеки. бухгалтер сама будет оплачивать за них из собственного кармана.