Отказ следователя в возбуждении уголовного дела после ДТП, в котором погибли муж и пассажир - правомерно ли это?

• г. Красноярск

В октябре прошлого года с мужем попали в дтп, пьяный водитель выехал на встречную полосу. Мой муж и пассажир в другом тс погибли, следователь отказал в возбуждении уголовного дела. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении угловного дела в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Можно постановление об отказе посмотреть?

Ерунда какая то

Спросить
Пожаловаться

Брат погиб в ДТП. Предварительно следователь признает виновником его, т.к. он выехал на встречную полосу. В другой машине-труп пассажира и водитель пострадал.

Следователь советует писать отказ от возбуждения уголовного дела и не передавать в суд дело. Должны ли мы обращаться в суд? Это может что-то положительно решить в этом вопросе?

Муж попал в ДТП (ему на встречную полосу выехал другой водитель, который погиб в результате столкновения.) В справке о ДТП написано, что муж ПДД не нарушал. В связи с гибелью виновного возбуждено уголовное дело. Следователь не возвращает мужу оригиналы документов на нашу машину (РТС и страховка). Правомерно ли это?

Ответьте пожалуйста, у меня муж попал в ДТП, он не виновен, иномарка выехала на встречную полосу и заехала под грузовик мужа, пассажиры иномарки погибли, сколько будет идти следствие?

Два года длится дело о дтп со смертельным исходом. Я ехала на авто, навстречу мотоцикл (без права управления ТС, без прав, мотоцикл неисправен, водитель и пассажир пьяны) ехали по моей полосе, навстречу моему авто, виляли с одной полосы на другую. Я резко затормозила, когда увидела, что они едут мне навстречу по моей полосе, машину занесло на встречную полосу, и в это же время мотоцикл вернулся на свою полосу движения. В результате он врезался в мою машину, оба погибли. Дело длиться уже два года, передаётся от одного следователя другому, назначаются экспертизы уже по 4 разу. Всё заключения разные и противоречат друг другу. Вину не могут доказать, в суд дело тоже не могут передать. Чего ждать? Спасибо за ответ.

12 декабря попала дтп у водителя камаза случился инсульт за рулем он выехал на встречную полосу и повредил мое авто дело передали следователю гдето через неделю следователь передал дело в гаи на протяжении месяца прозваниваю в гаи говорят что дело не пришло что делать.

15.02.2013 г. я попал в ДТП. Мне на встречную полосу выехал водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения, он погиб на месте ДТП, а меня доставили в больницу с многочисленными травмами. Есть свидетель данного ДТП, который видел отчётливо где и как произошло столкновение автомобилей. Согласно первой автоэкспертизе и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вина признана пьяного водителя. По истечении 1,5 года после ДТП, родственниками погибшего была сделана ещё одна автоэкспертиза, в отсутствие автомобилей, т.к. они были утилизированы и никто из участвоваших в данном ДТП не были оповещены об этом. Данная автоэкспертиза полностью противоречила первой, т.е. согласно этой липы на встречную полосу выехал не пьяный водитель, а я. Была назначена комиссионная автоэкспертиза, в результате которой виновное лицо не установлено (!). По факту следователь отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, было заведено уголовное дело в результате которого виновное лицо в ДТП не установлено. За 2 года было много судебных решений, все были на моей стороне, пока дело не дошло до областного суда, где судьи выносят определение отменить все решения и вернуть дело в суд первой инстанции. Кому мне пожаловаться на судебное определение? Помогите мне, пожалуйста, составит жалобу. Спасибо!

Здравствуйте! Пьяный водитель разбил мой авто. Выехал на встречную полосу движения. Авто ремонту не подлежит. У водителя страховой полис просрочен. Выплатит ли моя страховая компания нанесенный мне ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли отвечать водитель мотоцикла за травмы его пасажира если его збила машина которая выехала на встречную полосу и вдобавок ко всему оба водителя были пьяны.

Произошло ДТП. Столкнулись 2 грузовика и 1 легковой автомобиль. Причина ДТП неисправность одного из грузовиков. Водитель потерял управление и выехав на встречную полосу движения, столкнулся с другим грузовиком, который перевернулся на легковой автомобиль. В следствие чего погибло 2 человека, пассажиры легкового автомобиля. Грозит ли лишение свободы водителю неисправного грузовика?

Я попал в дтп не имея прав вождения на мотоцикл! Выехал на встречную полосу! При аварии пострадал мой пасажир и я ну и машина! Мне отрезали ногу, у пасажира перелом бедра! Щас идет следствие что мне может быть за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение