Отказ следователя в возбуждении уголовного дела после ДТП, в котором погибли муж и пассажир - правомерно ли это?

• г. Красноярск

В октябре прошлого года с мужем попали в дтп, пьяный водитель выехал на встречную полосу. Мой муж и пассажир в другом тс погибли, следователь отказал в возбуждении уголовного дела. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении угловного дела в прокуратуру

Можно постановление об отказе посмотреть?

Ерунда какая то