Приехавший патруль не стал даже измерять тормозной путь и слушать мои объяснения, мол, всё и так ясно.

• г. Москва

Стал участником ДТП - врезался с а/м, _стоящий_ на проезжей части (на 2-ой полосе из 4-х) без аварийных знака и освещения. Ее водитель копошился под капотом - заглох, будто бы. Приехавший патруль не стал даже измерять тормозной путь и слушать мои объяснения, мол, всё и так ясно.

Виновным признают меня. Есть ли смысл биться за обоюдную вину?

Ответы на вопрос (1):

Да, так как усматривается вина водителя который остановился по причине поломки без опознавательных знаков. Также должны быть учтены погодные условия в том числе и видимость.