Недостаточное объяснение и условия заработка стимулирующей надбавки в детском саду - законно ли такое?

• г. Глазов

Я работаю воспитателем в детском саду. Вопрос такой: у нас к окладу прибавлялась стимулирующая надбавка 10%. 3 года назад ее сократили до 5%, не объяснив ничего. С 1 сентября 2014 года нам объявили, что эти 5% надо еще заработать и составили перечень пунктов, по которым можно заработать эти проценты. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и сколько вообще мы должны получать эту надбавку?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Ваше положение о оплате труда (ст. 8 ТК РФ)