Наследует ли внук, находящийся в ситуации, описанной, как наследство, если завещание составлено на родную сестру бабушки

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, если у женщины ближайшие родственники внук и родная сестра, но завещание было составлено на сестру, имеет ли какие права внук, как наследник? В год смерти бабушки ему было 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания

Сестра будет единоличным наследником.

Здравствуйте. Если находился на иждевении бабушки