Последствия ДТП на пешеходном переходе - ослепление одним глазом, степень вреда здоровью, сумма компенсации, возможные наказания

• г. Саратов

Человека сбили на пешеходном переходе и он ослеп на 1 глаз. Что за это будет тому кто сбил? Какая степень тяжести вреда здоровью пострадавшему, какую сумму можно потребовать за это, какое наказание он может понести (реальный срок или условный)?

Ответы на вопрос (4):

Привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ ( тяжкий вред)

Моральный вред ( реальный) до 300.000 руб

А реальный срок ему могут дать?

По указанной статье редко назначается реальное лишение свободы. Особенно при наличии смягчающих обстоятельств. Возможно даже примирение, если ущерб будет возмещен полностью.

а хотя бы условный срок ему могут дать?