Расчет размера средней заработной платы для выплат по алиментам и установление процента неустойки за невыплату алиментов вовремя

• г. Омск

Каков размер средней заработной платы для расчёта выплат по алиментам?

И Ещё вопрос как рассчитывается неустойка за невыплату алиментов вовремя, и от какой суммы будет взят процент?

Ответы на вопрос (1):

В каждом регионе он разный. Выплата неустойки за просрочку выплаты алиментов предусмотрена ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ. Взыскание неустойки возможно по заявлению взыскателя только в судебном порядке, и только при условии наличия вины плательщика алиментов.