У меня к Вам такой вопрос: Устав нашего акционерного общества предполагает

наличие наравне с единоличным исполнительным органом и правление. Могут ли члены правления также как и генеральный директор действовать без доверенности и если да, то в каких пределах.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Все определено Уставом. В принципе необходимо прописать в нем это положение и тогда возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На мой взгляд, при буквальном толковании п. 2 ст. 69 Федерального закона №208-ФЗ "Об акционерных обществах", выясняется, что только единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы, совершает сделки от имени общества.

Именно единоличный орган - Директор (Генеральный директор) как физическое лицо несет персональную ответственность за свои действия.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение