Соответствие закону в случае отпуска с уходом 2 октября и началом дипломной работы 13 октября

• г. Ульяновск

По графику в очередной отпуск должен уйти 2 октября, дипломная работа начинается 13. как в соответствии с законом должен поступить в этом случае работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель поступит так, какие заявления будут от работника поданы. Либо он предоставляет очередной отпуск в полном объёме, либо сначала очередной, затем учебный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь в ученическом отпуске с 2 мая должен по графику уйти в очередной отпуск, но меня никто не уведомляет об этом. Как в таком случае поступить?

Сейчас я нахожусь в ученическом отпуске с 2 мая должен по графику уйти в очередной отпуск, но меня никто не уведомляет об этом. Как в таком случае поступить?

И еще такой вопрос после окончания сессии выдадут справку вызов на защиту. Совпал отпуск. Как в таком случае поступить?

Работаю в муниципальном автономном учреждении. Мой очередной оплачиваемый ежегодный отпуск, согласно графику отпусков на 2020, начинается с 13 апреля сего года. Не пропадёт ли часть отпуска, из-за карантина? Смогу ли я взять отпуск непосредственно сразу после выхода на работу?

И вообще. В каких случаях работодатель может "не разрешить" (или отсрочить) уйти сотруднику в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск? Спасибо.

Через несколько дней у меня начинается сессия. Работодатель заставляет писать заявление на очередной отпуск. Законно ли это? Как поступить в этом случае?

Работаю в муниципальном автономном учреждении. Мой очередной оплачиваемый ежегодный отпуск, согласно графику отпусков на 2020 год, начинается с 13 апреля (28 календарных дней).

Не пропадёт ли часть отпуска, из-за карантина? Смогу ли я взять отпуск непосредственно сразу после выхода на работу?

И ещё. В каких случаях работодатель может "не разрешить" уйти в отпуск, предусмотренный графиком отпусков? Спасибо.

Здравствуй, подскажите пожалуйста, как поступить правильно работодателю. Вопрос сотрудник имеет график работы сменный 2/2 просит отпуск на 14 календарных дней, дата начала которого приходится на 1 рабочий день после двух дней отпуска, когда должен выйти сотрудник на работу при таком графике работы? Обязан ли работодатель ему предоставить 2 дня выходных до отпуска и 2 выходных после отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли работодатель предоставить очередной отпуск, который идет по графику, после выхода с учебного отпуска? После учебного отпуска меня не отпускают в свой отпуск очередной. Я уже 2 года не была в отпуске.

Работодатель отпускает в очередной отпуск только на 14 календарных дней, мотивируя это тем что я устроен на работу в октябре месяце, 2014 года, а отпуск по графику должен быть в июне 2016. И т.к. я не наработал на 28 календарных дней с октября по июнь. Прошлый отпуск был в мае месяце, ещё до этого в октябре. Законно ли поступает работодатель? Спасибо!

Нахожусь в очередном отпуске с 1 сентября по 26 октября, а с 17 октября по 5 ноября выпал ученический отпуск. Обязан ли работодатель продлить мой очередной отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение