Проблемы с авто, купленным 10 дней назад - тянет в сторону, отказывает колонка, проблемы с крышкой бака - возможность возврата или возврата денег?

• г. Кемерово

Я купил авто 10 дней назад у меня возниклИ проблемы, МАШИНУ ТЯНИТ В СТОРОНУ, ОТКАЗЫВАЕТ КОЛОНКА, КРЫШКА БАКА НЕ ВСЕГДА ОТКРЫВАЕТЦА, МОГУ ЛИ Я ПОМИНЯТЬ АВТО ИЛИ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ, ЗАРАНИЯ СПОСБО.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к продавцу с претензией о возврате некачественного товара в соответствии со ст 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! есть нюансы - ваш автомобиль должен не менее 30 дней в совокупности находиться у продавца на исправлении недостатков...но претензию выставлять сразу сейчас, если исправят недостатки, но они снова появятся или иные, претензию снова... это ведь не сапоги, чтобы обменять или вернуть денежные средства в течение 14 дней