Покупка контрофактной продукции в мелких объёмах, пример: Сотовый телефон, либо какая нибудь другая техника

• г. Красноярск

Покупка контрофактной продукции в мелких объёмах, пример: Сотовый телефон, либо какая нибудь другая техника, приследуется законом? Если да то будьте добры написать какая статья или какой пункт УКРФ. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Покупатель ответственности не несет, только производитель или продавец.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, напишите, в какой статье и каком законе это указано? Заранее благодарю за помощь.

Статья 163 часть 3 пункт Б УК.РФ. , можно у Вас поинтересоваться вступили ли какие-либо поправки по данной статье в Уголовном кодексе. Российской Федерации. Заранее благодарю.

Ещё раз здравствуйте. Я попробую задать вопрос более точно--есть ли уголовная или ещё какая-то статья за самостоятельную смену IMEI на своём законном смартфона? Спасибо. Будьте добры ссылку на статьи если таковые есть в законе.

Будьте добры, подскажите пожалуйста какая существует форма, либо свободная форма заявления об отказе в участии приватизации, и как, где это заверяется или достаточно личной подписи отказуемого? Заранее благадарю.

Полскажите пожалуйста, на покупку одной спец техники вложение идёт от 3 лиц. Предусмотрено ли законом такая регистрация, чтобы техника принадлежала всем троим? Возможно есть другая схема регистрации в собственность техники например создав вексель или другую ценную бумагу?

Если сотрудник увольняется с работы по собственному желанию. Это какая статья и пункт трудового права? Были ли изменения с 2007 года? Скажем, это раньше была другая статья и т.д. По какой статье ТК производится найм сотрудников на работу начиная с 2000 года, были ли изменения по номеру статьи и пункта? Если да то какие?

Можно ли выиграть суд? Ситуация такая: пожилым человеком куплен сотовый телефон, но телефон не подошел в пользовании слишком мелкий шрифт. Магазин Сотовой связи назад товар не принимает, ссылаясь на пункт 6 Говоря, что телефон относится к сложнотехническим устройствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите каким нормативным актом регламентируется критерий по которым лицо призывного возраста подлежит призыву ВС РФ, либо это лицо не подлежит призыву. Заранее благодарю.

Будьте добры, подскажите пример нормы права имеющую трехзвенную структуру. Гипотеза диспозиция и санкция. Структура Если-то-иначе. Благодарю!

У меня вопрос по поводу статьи 551 пункт 1 касательно гос. регистрации недвижимости. Были ли какие либо изменения в этом пункте статьи. Посколько в прошлом году я прочитала, что в этой статье говорится о том что договор вступает в силу после подписания его сторонами и регистрация только фиксирует переход права на основании договора. Или это какая то другая статья? Подсажите пожалуйста. Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение