Как справиться с отсутствием подсудимого и врача-друга на суде в случае уголовного дела?

• г. Уфа

Прохожу потерпевшим по уголовному делу, дело в суде. Подсудимый лег в больницу где глав. Врачом работает его друг и уже два месяца не является на судебные заседания, а его адвокат предоставляет справки. Как мне с этим бороться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что ВАМ нужно с этим бороться.

"Борцов" и без Вас хватит - суд, прокурор, опера и вообще весь государственный аппарат.

В прокуратуру обратитесь. Они проведут проверку. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.