ЛИЗИНГ. Две фирмы резиденты РФ. Может ли одна фирма заниматься лизинговой деятельностью без лицензии?

• г. Москва

ЛИЗИНГ. Две фирмы резиденты РФ. Может ли одна фирма заниматься лизинговой деятельностью без лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Jane!

В соответствии с действующим законодательством для осуществление лизинговой деятельности не требуется получения лицензии.