Необходимость составления искового заявления в связи с получением моей мамой социальной пенсии из-за отсутствия указанных данных в архиве администрации

• г. Междуреченск

Моя мама получает социальную пенсию только потому что, в архиве администрации после распада организации в которой она проработала больше 19 лет, нет сведений за 2 года о зарплате, а запись в трудовой есть. И так как у неё не получается ни одна пятилетка из 19 лет, ей начислили социальную пенсию. Подскажите как правильно составить исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ст. 30 ФЗ-№ 173 от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях в РФ" для переконвертации пенсионных прав (перерасчёта пенсии) Вам необходимо представить справку о среднемесячном заработке застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.

Вам необходимо получить справку из архива о несохранности лицевых счетов организации, но которой протекала работа Вашей мамы. В судебном порядке по косвенным документам Вы сможете установить размер среднемесячной заработной платы ( по комсомольскому, профсоюзному или партийному билету, если имеются отметки об уплате страховых взносов).

Составление исковых заявлений производится на коммерческой основе.