Сегодняшний штраф за несмену фамилии в водительском удостоверении после замужества - правомерные действия или нет?

• г. Губкинский

Сегодня инспектор ГАИ выписал штраф за не смену фамилии в водительском удостоверении в связи с замужеством. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудника ГИБДД - не законны. Обжалуйте постановление в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет действия инспектора не правомерны. ВУ можно не менять до истечении срока действия. Обратитесь к начальнику ГИБДД. Либо обжалуйте в судебном порядке. Водительское удостоверение действует до указанной в нем даты, и никто не может заставить Вас выполнять преждевременный обмен прав.

Спросить
Пожаловаться

Я получил водительское удостоверение в республике Молдова. Живу в России. Сменил имя и фамилию, в водительском удостоверении осталось старая фамилия. Есть свидетельство о смене фамилии. Могу ли я передвигаться по России по водительскому удостоверению республики Молдова, имея при себе свидетельство о смене имени и фамилии?

В связи с замужеством в 2012 м году была смена фамилии. Но водительское удостоверение до сих пор не менялось. Срок действия водительского истекает в ноябре 2019. При получении нового водительского (в связи с истечением срока действия) будет ли наложен штраф за несвоевременную замену фамилии в документе? Необходимо ли будет сдавать экзамен?

Вчера инспектор гибдд, выписал, штраф и на эвакуаторе отвезли мою машину на штраф стоянку, т.к по его словам мое вод. удостоверение не действительно, т.к была смена фамилии в связи с регистрацией брака. Документ о регистрации брака, также был сразу предоставлен сотруднику гибдд, правомерно ли были действия сотрудника отвозить мое авто на штраф стоянку?

Срок моего водительского удостоверения истекает в августе 2018 года, но я сейчас поменяла фамилию в связи с замужеством. В случае замены водительского удостоверения в июле 2017 года в связи с заменой фамилии на кокой срок мне выдадут новое водительское удостоверение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене фамилии (в связи с замужеством) обязательно менять водительское удостоверение или достаточно будет возить с собой свидетельство о браке, подтверждающее, что у меня когда то была такая фамилия? Или эти права будут считаться недействительными?

В водительском удостоверении осталась моя девичья фамилия. После смены фамилии прошло два года. Будет ли наложен штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения и в каком размере. Спасибо за ответ.

Обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии в связи с заключением брака? Или можно это сделать, когда истечет срок действия удостоверения?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение