Сегодняшний штраф за несмену фамилии в водительском удостоверении после замужества - правомерные действия или нет?

• г. Губкинский

Сегодня инспектор ГАИ выписал штраф за не смену фамилии в водительском удостоверении в связи с замужеством. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудника ГИБДД - не законны. Обжалуйте постановление в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.

Нет действия инспектора не правомерны. ВУ можно не менять до истечении срока действия. Обратитесь к начальнику ГИБДД. Либо обжалуйте в судебном порядке. Водительское удостоверение действует до указанной в нем даты, и никто не может заставить Вас выполнять преждевременный обмен прав.