Моя теща дает мне деньги в долг, взамен она хочет иметь гарантию прописки и проживания в моей квартире

• г. Липецк

Моя теща дает мне деньги в долг, взамен она хочет иметь гарантию прописки и проживания в моей квартире, в долю я её включить не могу, можно ли оформить какие-нибудь документы, юридически обеспечивающие эту гарантию?

Ответы на вопрос (1):

Грантия может быть разноплановой. Всё зависит от того, на чём будет настаивать Ваша туща. В данном случае необходимо заключить договор займа и в качестве обеспечения например передать долю в квартире в залог на период займа. При этом в договоре необходимо оценить долю. Договор залога подлежит государственной регистрации. На мой взгляд это оптимальный путь решения проблемы