Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я получила справку о регистрации на 6 месяцев, но подозреваю, что её форма не соответствует действительной.

Как должен выглядеть настоящий бланк (какие печати должны на нем стоять)? Заранее спасибо, Ирина.

вопрос №49432
прочитан 877 раз
Оцените вопрос

Ирина, в соответствии с Приложением 3 к Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(с изменениями на 30 июня 1998 года) , утвержденным Приказом МВД РФ №393 от 25.10.1995 г. (с изменениями от 10.06.2002 г.). Таким документом является Свидетельство о регистрации:

Форма N 3

СВИДЕТЕЛЬСТВО N_______ о регистрации по месту пребывания

1. Выдано

2. (Ф.И.О., год и место рождения)

3. о том, что он (а) зарегистрирован (а) по месту пребывания по адресу:

(республика, край, область, округ, район, город, пгт, село, деревня, аул, кишлак, улица, дом, корпус, квартира)

4. на срок с "____"_____________19___г. по "___"________________19___г.

5. Вместе с ним (ней) зарегистрированы дети до 14 лет:

Фамилия, имя, отчество.

Год и месяц рождения

6. Свидетельство выдано к документу, удостоверяющему личность вид_________________________, серия_______________N____________ дата выдачи "___" ____________19___г.

(наименование органа, учреждения, выдавшего документ)

7. Начальник (руководитель) органа регистрационного учета

8. (наименование органа регистрационного учета)

9. (подпись), (фамилия)

10. М.П.

11. "____"_______________19____г.///Свидетельства о регистрации граждан по месту пребывания по форме N 3 заполняются на пишущих машинках или с помощью принтеров электронно-вычислительных машин. Сокращения и исправления записей не допускаются. Оформленные свидетельства о регистрации по месту пребывания подписываются начальниками паспортно-визовой службы органов внутренних дел или их заместителями (а в их отсутствие - начальниками органов внутренних дел или их заместителями) и скрепляются печатями, применяемыми для оформления паспортов.

Срок нахождения в том или ином месте временного пребывания определяется по смыслу Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" самим гражданином и не может ограничиваться субъектом Российской Федерации.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X