Прописка племянника в свою долю

• г. Ростов-на-Дону

Частный дом, общедолевая собственность нужно ли согласие совладельцев на прописку в свою долю людей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, согласие нужно (за исключением случаев регистрации детей собственника)

Спросить
Пожаловаться

Как оформить согласие одного из двух совладельцев дома (3/8 доли) на надстройку второго этажа над своей частью дома вторым совладельцем (5/8 доли). Нужно ли нотариальное заверение согласия?

Дом в долевой собственности. При дарении доли в жилом доме не родственникам нужно согласие совладельцев? Когда продают долю, нужно уведомить совладельцев, а если дарить, то тоже надо уведомлять? (В каждую долю вход отдельный, внутри не пересекаются)

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Я хотела бы выделить свою долю. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли? Необходимо ли согласие второго собственника? И куда первостепенно обращаться, в БТИ моего района?

Еще вопрос, когда доля моя будет выделена, имеет ли право второй собственник прописать кого-то без моего согласия или продать свою долю не предлагая право выкупа первому собственнику и могу ли это тоже самое делать я при выделенной своей доли?

Дом, где прописана с 2002 г. является собственностью 3-х человек, одним из совладельце является моя мать. Необходимо ли будет мне согласие всех совладельцев на прописку в этом же доме после смены фамилии и замене паспорта (в связи с выходом замуж) или штамп о прописке поставится автоматически?

Заранее спасибо!

Дом в собственности-доля 1/2 как оформить свою долю в собственность, если одна из совладельцев умерла 3.5 года назад и никто из родственников свое право не зарегистрировал.

Что нужно сделать чтобы зарегистрировать частный дом на земельном участке с долевой собственностью в единоличного владение согласия совладельцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом на два собственика, нужно сделать временную прописку человеку с Казахстана, нужно ли мне согласие второго собственника? Или я могу без его согласия прописать временно на свою долю. Заранее спасибо за ответ.

Загородный дом в настоящее время является предметом спора в суде, в доме 2 совладельца, общедолевая собственность. Может ли один из совладельцев подарить свою часть другому лицу до вынесения судом решения по делу?

Дом и участок поделены на 3-х (долевая собственность), один из них хочет подарить долю свою не родственнику, нужно ли согласие совладельцев? Вход отдельный в каждую долю, внутри они не пересекаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение