Проблемы с алиментами после переезда - мать боится, что отец ребенка уклонится от выплат

• г. Октябрьский

Я разведена уже два года. От брака у меня есть несовершеннолетняя дочь. На алименты подала недавно. Так сложились обстоятельства, что Мы переехал в другой город. Отец ребенка это знал и как только я уехала, пришло ему решение суда, его мама пыталась подать заявление в розыск, чтобы не платить алименты. Сейчас он мне угрожает, что платить не будет или будет платить гроши. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

В каком размере алименты взысканы, в таком и будет выплачивать. Будет уклоняться от уплаты алиментов - может быть привлечен к уголовной ответственности

Привлечете его по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты задолженности.

1/4 дохода, что деньги будет переводить на счет открытый для ребенка. и до 18 лет она не сможет ими воспользоваться, законно ли это ???