Вопрос №4943399

Живу в Крыму с 2011 года, но постоянно прописана была в Украине. В феврале был зарегистрирован брак. 11.03.2014 выписалась с Украины, а прописаться не успела т.к. было присоединение Крыма к Р.Ф. После референдума из Крыма не выезжала и миграционной карты нет. Что делать во избежания департации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
23.09.2014, 19:05

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нужна ли вообще миграционная карта,

Живу в Крыму с 2011 года, но постоянно прописана была в Украине. В феврале был зарегистрирован брак. 11.03.2014 выписалась с Украины, а прописаться не успела т.к. было присоединение Крыма к Р.Ф. После референдума из Крыма не выезжала и миграционной карты нет. Нужна ли вообще миграционная карта, если прошел суд об установлении фактического места проживания и при первом обращении в ФМС ничего об этом не говорили?

Юрист г. Ставрополь
23.09.2014, 22:19

если прошел суд об установлении фактического места проживания и при первом обращении в ФМС ничего об этом не говорили?

---а решение суда каково?

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы могут подтвердить, что ПК мне не принадлежит, хотя находится у меня?

Я гражданка Украины, всю жизнь прожила в Крыму. В 2013 году выписалась из города в связи с покупкой квартиры в другом городе Крыма и не успела прописаться. Являюсь ЧП с 2004 года. Из Крыма не выезжала и не имела места жительства в других городах Украины. Какие документы могут подтвердить, что я до референдума проживала и находилась в Крыму?

Юрист г. Севастополь
25.05.2014, 22:07

Любые письменные доказательства (открытие счетов в банках, медицинская карта, трудовая книжка или трудовой договор, оплата комуслуг, приобретение различных товаров и т.п. ) плюс показания двоих свидетелей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как добиться справедливости?

Я пенсионер. До 2015 года работал в Донецке (Украина), там же оформлял пенсию по возрасту. В 2011 году купил квартиру в Крыму. В феврале 2015 года оставил работу и переехал в Крым, получил Российский паспорт и прописался. Перевел пенсионные документы в Крым. Стаж посчитали только до 2001 - го года. Ведь Крым до 2014-го года был Украиной и налоги от меня шли Украине. Считаю несправедливым что мне выкинули 14 лет стажа! Как добиться справедливости? Ведь более правильно если я потеряю стаж от присоединения Крыма к России т.е. один год от 2014 до окончания работы в 2015 г в Украине.

Юрист г. Санкт-Петербург
09.01.2018, 21:25

Добрый вечер! С Вами поступили незаконно и несправедливо! Есть соглашение стран СНГ по этому вопросу, есть решение Экономического суда СНГ от ноября 2011 года на основании Соглашения! Оно касается военных пенсионеров! Но перед законом все равны! Нужно попробовать! Пока это единственный вариант! Извлеките его из сети (в Ин-те) и прочитайте! Там право и правда на стороне военного пенсионера из страны СНГ, Украина пока из него не вышла! Обратитесь в ОПФ РФ по РК (или по городу федерального значения Севастополю, если Вы там стали на учет)! Называю документ полностью: Решение Экономического Суда СНГ № 01-1/5-06 "О толковании Соглашения о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств-участников СНГ от 15 мая 1992 года"! Поищите такое же Постановление по другим пенсионерам, получающим трудовую (теперь это страховая) пенсию! Если такого постановления нет, то суд может принять решение по аналогии! Это трудно, но иного способа ПОКА нет! Во всяком случае ПОКА я его не вижу! Вы не первый, кого так "наказали" за то, что после распада СССР жили в Казахстане, Киргизии или на Украине! Поищите в Ин-те НПА в этом направлении! Я послезавтра вернусь из поездки! Если этот вопрос Вас интересует, намерены побороться за свое право, за справедливость, сообщите о результатах! Подумаем, что сделать, поищем еще документы! Заодно объясните Вашу идею о "потере " одного года? Пока я не понимаю эту идею!? Каким образом Вы это предлагаете сделать, т.е. что-то потерять, а что-то выиграть? Разъясните, обсудим и эту идею! Если не сообщите ничего, я по правилам сайта 9111 не смогу к Вам повторно обратиться! Решение за Вами! Спасибо за обращение на сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты?

Скажите, я не выезжала на момент референдума из крыма, миграциоеной карты нет, был утерян паспорт градданина украины, сейчас консульство выдало документ на возвращение на родину. Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты? В Крыму осталась 2-х летняя дочь, гражданка РФ.

Юрист г. Липецк
22.01.2018, 22:49

Здравствуйте.

А в Украину вас пропустят, Но вопрос свободного возвращения на территорию России для вас будет крайне спорным.

Вам помог ответ?ДаНет

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

Ввоз в РФ машины из Литвы ее гражданином, имеющим ВНЖ в России

Являюсь гражданином РФ. В 2011 г. переехал на постоянное место жительства из России в Украину где получил вид на жительство по адресу проживания моих родителей (г. Чернигов). В 2013 г. купил машину. Зарегистрировал ее по месту моей регистрации (г. Чернигов). В этом же году (2013 г.) машину перегнал в Крым, где я фактически проживаю постоянно в собственном доме. Машина постоянно находится в Крыму (до и после референдума 2014 г. из Крыма не выезжала). В настоящее время прописан в Феодосии (прописан в 2014 г.). Следует ли мне менять украинские автономера моей машины на Крымские?

Адвокат г. Москва
02.05.2016, 13:10

Вы с луны упали что ли??

До 1 апреля 2016 года можно было это сделать.

Пробуйте, конечно и сейчас. В МРЭО ГИБДД,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.?

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Юрист г. Харьков
22.11.2020, 17:53

Здравствуйте, Ольга.

Не будет проблем, сможете выехать в Украину с Крыма.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
23.11.2020, 11:17

Сможете выехать, только крымские власти обязуют крымчан выезжать по рос паспорту учтите это, а укр не признают эти паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

3 года работаю в музее. когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ,

Я приехала в Крым с Украины и здесь с 2013 года, но т.к. я на пенсии, то не было надобности работать. В конце 2014 года я подала документы на гражданство РФ,но не смогла доказать, что при переходе Крыма я была на территории Крыма и мне отказали. Я вышла замуж в августе 2015 года, РВП получила в феврале 2016 года, ВНЖ в феврале 2017 года, развелась в декабре 2019 года. 3 года работаю в музее. Скажите пожалуйста, когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ, и надо ли отказываться от гражданства Украины?

Юрист г. Севастополь
07.10.2020, 21:58

Здравствуйте. Подать Вы могли еще давно, только время упустили.

А если и откажетесь от украинского гражданства, то украина этот отказ все равно не признает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Сами родились в Крыму, есть свидетельство о рождении, с Украины выписались, но прописаться в Крыму не успели до референдума.

Проживали в Крыму до референдума и соответственно миграционной карты нет. Нужно выехать в Украину, какие проблемы ждут на границе и впустят ли обратно. Сами родились в Крыму, есть свидетельство о рождении, с Украины выписались, но прописаться в Крыму не успели до референдума.

Юрист г. Севастополь
07.08.2015, 21:18

Для России Вы - граждане Украины, соответственно для Вас будет действовать режим 90 через 90. Место рождения значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

Сейчас прописан в Крыму. Следует ли мне менять Украинские номера на Крымские?

Живу в Крыму (фактически жил до референдума 2014 г.). Имею вид на жительство в Украине (прописан был в Украине, - не в Крыму). Купил машину в 2013 г. в Украине и зарегистрировал ее по месту регистрации в Украине регистрации в Украине. Машину перегнал в Крым в 2013 г. где она и находится по настоящее время. Сейчас прописан в Крыму. Следует ли мне менять Украинские номера на Крымские?

Адвокат г. Севастополь
02.05.2016, 12:44

Смена номером предусмотрена только для граждан, которые получили российское гражданство в связи с переходом Крыма в состав РФ.

Насколько я понял из вопроса, гражданства РФ у вас нет, а, следовательно, менять номера не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение